Голосуй за наш Новый сервер nonamegame.net!L2top: Рейтинг-каталог серверов Lineage2ВСЕМ СОКЛАНОВЦАМ ЧИТАТЬ ТЕМУ! (жми на картинку)НАШ СОБСТВЕННЫЙ КАНАЛ ГОЛОСОВОГО ЧАТА!

Форум Клана Альтаир на Вальхале, и сервере Ноунейм.

Объявление

Добро пожаловать на форум клана "Altair" Лидер клана: Krechet.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Устав клана DeathWings

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

1. Руководство

Руководителем клана является лидер клана «XsveetoyX» (в дальнейшем именуемый ЛИДЕР). ЛИДЕР представляет интересы клана перед остальными кланами (атакже есть спец представитель в алли Skull).

2. Права и обязанности

Каждый воин клана полноправный его член и не может быть ограничен в правах;
Все члены клана должны исполнять решения ЛИДЕРА;
Любой член клана может рассчитывать на помощь и полную поддержку клана;
Любой член клана может уйти из клана, или быть изгнанным ;
Любой член клана не может говорить за весь клан без решения на это ЛИДЕРА
Запрещены нецензурные фразы и слова в клан чате и в чате альянса

3. Прием в клан

Любой игрок имеет право на рассмотрение его заявки на место пребывания в клане;
условия приема в клан:
Взаимоуважение
Несение ответственности за членов клана
Соблюдение устава клана
Соблюдение правил сервера
Адекватность поведения
Требования к лвл и профессии будут обговорены лично.
С просьбой о приеме в клан писать XsveetoyX, DoLLeHT, KyKJIa3JIa.

4. Нарушения

Виды:
Любой вид оскорбления и неуважения членов клана и других игроков.
PvP развод других игроков
PK(не приветствуется)
Несоблюдение устава клана

5. Наказания (в зависимости от тяжести нарушения)

Виды:
Устное предупреждение
Изгнание из клана
занесение в черный список клана(объявление игрока врагом клана)

6. Вещи

Весь лут или поношенные вещи из-за ненадобности должны быть переданы клану на пользование;
Только ЛИДЕР имеет право определить будущее вещей.
Ресурсы, шмот или поношенные вещи переданные клану являются собственностью клана и того кто ее дал, следовательно не могут быть проданы;
Любой член клана обязан обсудить продажу вещей с лидером и получить на это его согласие

7. Налоги

Постоянных налогов в клане нет. Bозможна некоторая помощь клану.

8. Уход из клана

Любой желающий уйти должен сообщить всем об этом ЗАРАНИЕ (все вещи клана возвращаются клану или тому кто их дал)

9. Цели

Развитие клана
Защиты клана и/или отдельного игрока входящего в клан.
Подавления беспорядков по отношению к дружественным нам кланам и альянсам (по их просьбе), как со стороны, как кланов, так и отдельных зачинщиков.
Данные цели могут корректироваться исходя из развития клана.

10. Наши ценности:

- Следует уважать честных и справедливых, к каким бы расам они не принадлежали, или в каких бы кланах они не состояли; и осуждать злых и несправедливых.
- Уважать друг друга; во-вторых, не лжесвидетельствовать; не предавайте кого-либо.
- Уважать и защищать слабых.
- Когда участники клана не заняты войной, они должны отдавать все время развитию. И они должны набираться опыта для войны, обретать силу и энергию чтобы выносить усталость и быть способными встречать врагов не щадя себя.
- Неоказание помощи боевому товарищу, если это было возможно, приравнивается к самым тяжелым преступлениям

0

2

Ваши мнения и доработки только приветствуются!

0

3

Нормально все, вот только по налогам мне кажется можно уже начинать их вводить, предлагаю начать с малого, т.е. до 55 налог - 0, с 55 до 65 налог 500К, с 65 и выше 1КК в неделю. Хотя налоги это вообще спорный вопрос, я сам то не очень люблю их сдавать, но если по малу, то почему бы и нет... Глядишь за неделю сдадут 12 человек выше 65го лэва, можно будет какую нибудь Дум каску купить нуждающимся ;)

0

4

Дум каску можно, только сдадут не то что не половина, а даже не треть и не четверть клана. А дум каска нуждающимся за деньги самых ответственных - это благотворительность какая то блин :rtfm:  .так что налог - вечная тема. Уже говорили не раз, а толку? Ктому же какие санкции за несдачу налога? Из клана выгонять ? Или кил к чертям? kill Хотя конечно заначка клана - цель благородная. Короче видно буит

0

5

Да будут сдавать Кирь, если налог маленький поставить, то сдавать будут. Так же можно создать совет старейшен чтоли, но последний голос все равно чтоб был за лидером. Если клан будет развиваться количеством, то можно еще назначить должность Генерала или Воеводы, чтоб в отсутствии лидера водил клан на ПВП замесы и вообще как можно чаще подпинывал клан для отточки ПВП мастерства. Есть еще наработки, потом время будет напишу ;)

0

6

Эх уважаемый череп. Я конечно не могу спорить с пользой подобного дела, НО... Но должность воеводы не нужна ибо на ПВП замесы водят те за кем народ пойдет. Нам нужно лишь добиться того чтобы сокланы считали таковым каждого из нас. Чтобы шли не только за святом но и за любым мембером который ведет. Придерживаясь наличия воеводы мы можем столкнуться с тем что в отсутствие командования клан будет излишне пассивен. Индивидуализм - двигатель прогресса как никак. А налог... Все же мне кажется что поборы с парней - излишняя мера пока что.
С уважение зам КЛа DW .

0

7

Че, мощно я вчера под пЫвком задвинул? Даже никто не ответит :lol:

0

8

А кстати, как я мог упустить!Я же про совет старейшин ничего не сказал... Так вот мои соображения:
Сейчас в клане 4ре человека из москвы. Мы все друг друга знаем и встречаемся в реали.Это если для кого то еще секрет DoLLeHT, XsveetoyX, Jai & МНУ.Мы советуемся в реали но все равно интересуемся мнением клана.Совет старейшин будет создан оффициально (и туда войдут конечно не только мы четверо)я думаю довольно скоро. А пока в нем особо нет необходимости. Мы не решаем глобальных задач пока что и потому зачем нам референдумы?Вобщем и этот вопрос скорее КЛу чем мне. Я лишь отписал идейки за что не бейте мну сильно. Или хотябы не по лицу...
С уважением зам КЛа DW.

0

9

Я человек "посторонний", но могу посоветовать устав клана сделать отдельным закрытым топиком, а обсуждение и предложения делать в другом.

sveetoy написал(а):

Все члены клана должны исполнять решения ЛИДЕРА;

невыполнение приказа - выговор в личное дело:)

Мой вердикт - за устав +1 ;)

0

10

Невыполнение - командировка Московского состава в челябу для разговора  :lol:
Поговорим серьёзно  kill
А вообще мы что нить придумаем как санкции ты не волнуйся АС)

Отредактировано KyKJIa3JIa (2007-10-02 11:34:08)

0

11

Эх... не работают они вот только) единственная санкция кик из клана.

0

12

Krechet написал(а):

единственная санкция кик из клана.

и это правильная санкция, даже временный кик из клана заставляет человека пересмотреть своё поведение. Опять же - 3-5 киков - вылет без права на амнистию ;)

0

13

Кик из клана мы еще не давно не могли себе позволить. А теперь можем но к такой форме наказания не привыкли). Будем осваивать  :lol:

0

14

Как показала практика, если человек выходит однажды из клана в силу нелицеприятных поступков и возвращается, то рано или поздно он все равно уходит. Вывод: если человеческий ресурс фиговенький, то это исправить практически нереально.Все дурное рано или поздно вырвется наружу. ГОРБАТОГО МОГИЛА ИСПРАВИТ! kill

0

15

KyKJIa3JIa написал(а):

Кик из клана мы еще не давно не могли себе позволить. А теперь можем но к такой форме наказания не привыкли). Будем осваивать

Держу палец на кнопе кик, в понедельник будем чистится, просьба замам всех кто собирался к нам поскорей довести до моего привата
  :thank_you:

Отредактировано sveetoy (2007-10-07 01:33:11)

0

16

Дополнение: при уходе из клана шмот должен возвратиться в случае отсутствия посильной помощи или участия в создании этого самого шмота. По-моему так будит посправедливей.    ()(0_о)()

0

17

Еше я подумал, что не плохо бы дополнить устав чем-то подобным: РЕПУТАЦИЯ -одно из самых дорогих, что может быть. Каждый игрок должен совершать какое-либо деяние, предварительно оценив, не губительно ли оно для РЕПУТАЦИИ.

0

18

И еще пожелания в дополнении чего-нибудь такого : всякое важное решение должно выноситься на совет клана(то есть в клан-чате), однако окончательное решение принимает само собой КланЛидер.

0

19

DoLLeHT написал(а):

всякое важное решение должно выноситься на совет клана(то есть в клан-чате), однако окончательное решение принимает само собой КланЛидер.

А в отсутсвии клан лидера выносить решение в составе как минимум 10-ти человек

0

20

А вот на это есть замы которые должны посоветоватся с КЛом(если проблема глобальная)

0

21

в DW замам легко выйти на связь с КЛом)

0